Ranglisten 2014

30. Int. Liechtensteiner Jugendturnier

Mädchenklasse

Rg. Snr
Name FED Elo Verein/Ort Pkt.  Wtg1   Wtg2   Wtg3 
1 2
Joebges Julia GER 1457 Sc Tarrasch 45 München 8.0 37.0 28.0 29.50
2 1
Schulz Theresa Charlotte GER 1476 Arnoldischule Gotha 7.5 37.5 28.0 27.50
3 4
Wunder Isabella GER 1144 Sc Weiler Im Allgäu E. V. 7.5 37.5 28.0 26.00
4 5
Reif Karla GER 1021 Sv Friedrichshafen 6.0 39.0 29.5 17.50
5 3
Martic Matea AUT 1198 Dornbirn 6.0 39.0 29.5 16.00
6 8
Ebenbichler Ruth AUT 0 Lustenau 3.5 41.5 32.0 5.75
7 9
Krejci Vera Marie CZE 0 Brünn 2.0 43.0 33.5 3.00
8 10
Muther Corinna AUT 0 Wolfurt 1.5 43.5 34.0 3.25
9 6
Yilmaz Ilayda AUT 851 Frastanz 1.5 43.5 34.0 2.75
10 7
Ahmadi Daniela AUT 800 Frastanz 1.5 43.5 34.0 2.25

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel

Endstand nach 7 Runden, Klasse U18

Rg. Snr
Name FED Elo Verein/Ort Pkt.  Wtg1   Wtg2   Wtg3 
1 3
Hofer Emilian AUT 2013 Hohenems 5.5 28.5 20.5 22.00
2 8
Eichler Alexander GER 1802 Sc Tarrasch 45 München 5.5 27.5 20.5 20.00
3 4
Proyer Enno AUT 2007 Dornbirn 4.5 30.0 22.0 17.25
4 1
Bahl Felix AUT 2102 Wolfurt 4.5 28.5 20.5 17.25
5 2
Rohrer Christophe SUI 2085 Biel Sg 4.5 28.5 20.0 16.75
6 7
Wunder Fabian GER 1944 Sc Weiler Im Allgäu E. V. 4.5 26.0 18.5 13.75
7 10
Chernilovskyy Oleksandr GER 1795 Sc Tarrasch 45 München 4.5 25.0 18.5 14.25
8 5
Thode Gilda SUI 1983 Zürich Sg 4.0 30.5 22.5 16.00
9 12
Gerold Alexander AUT 1667 Rankweil 4.0 19.5 14.0 8.50
10 11
Reif Gerold GER 1706 Sv Friedrichshafen 3.5 26.5 19.5 11.75
11 15
Köhler Max GER 1581 Sc Tarrasch 45 München 3.5 23.5 18.0 8.75
12 9
Käppeli Adriano SUI 1796 Bellinzona 3.5 21.5 15.5 7.75
13 6
Kuhn Michael AUT 1949 Rankweil 3.0 28.5 20.5 9.00
14 16
Leitritz David GER 1556 Sc Tarrasch 45 München 3.0 24.0 17.5 11.00
15 13
Hofer Maximilian AUT 1634 Feldkirch 2.5 22.5 16.0 3.75
16 14
Yilmaz Utku AUT 1600 Frastanz 2.5 20.5 14.5 4.75
17 17
Coray Raffaele SUI 1548 Locarno 2.5 19.0 13.5 4.25
18 19
Emberger Benjamin AUT 1127 Wolfurt 2.0 20.0 14.5 4.50
19 18
Ahmadi Milad AFG 1278 Frastanz 1.5 19.5 13.0 2.25
20 20
Rieder Josua SUI 0 Buchs 1.0 20.5 14.5 2.00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel

Endstand nach 7 Runden, Klasse U14

Rg. Snr
Name FED Elo Verein/Ort Pkt.  Wtg1   Wtg2   Wtg3 
1 3
Kreutzmann Duke SUI 1652 Wil Sprengschach 5.5 30.5 22.0 23.50
2 11
Vo Minh GER 1311 Arnoldischule Gotha 5.0 29.0 22.0 19.25
3 9
Leimbach Tim Vincent GER 1389 Arnoldischule Gotha 5.0 29.0 20.5 19.50
4 1
Meier Lukas SUI 1753 Wil Sprengschach 5.0 28.5 20.5 18.50
5 4
Kozissnik Christian AUT 1603 Bregenz 5.0 25.0 17.5 17.25
6 12
Reucker Friedrich GER 1298 Arnoldischule Gotha 4.5 29.5 21.0 17.25
7 6
Notegger Phil AUT 1513 Wolfurt 4.5 27.5 19.5 16.50
8 2
Gämperli Ramon SUI 1717 Wil Sprengschach 4.0 29.0 21.0 14.50
9 8
Ratti Enea SUI 1416 Biasca E Valli 4.0 23.5 16.0 11.00
10 15
Steger Valentin AUT 1210 Bregenz 4.0 21.0 14.5 8.00
11 5
Herrmann Luca ITA 1559 Sc Tarrasch 45 München 3.5 28.5 20.5 14.00
12 7
Funke Johannes GER 1462 Arnoldischule Gotha 3.5 26.5 20.0 12.00
13 26
Nisavic Uros AUT 1003 Lustenau 3.5 25.0 17.5 11.25
14 18
Reif Richard GER 1069 Sv Friedrichshafen 3.5 24.5 18.0 9.25
15 13
Joebges Nico GER 1294 Sc Tarrasch 45 München 3.5 24.0 17.5 9.25
16 17
Schlick Stefan GER 1098 Arnoldischule Gotha 3.0 27.0 19.0 10.00
17 14
Potterat Aaron SUI 1247 St. Gallen Sk 3.0 24.0 17.5 8.00
18 10
Seidl Leon AUT 1370 Rankweil 3.0 22.5 16.0 6.00
19 21
Bürgi Felix AUT 804 Lustenau 3.0 20.0 14.0 5.50
20 24
Wohlgenannt Lukas AUT 0 Wolfurt 3.0 17.5 12.0 4.50
21 20
Karlinger Jonas AUT 996 Wolfurt 2.5 24.5 18.0 7.25
22 16
Wagner Maximilian GER 1208 Wolfurt 2.5 22.0 16.0 5.25
23 19
Seidl David AUT 1021 Rankweil 2.0 22.0 17.0 4.50
24 23
Frehner Andreas SUI 0 Gonzen 2.0 18.0 12.5 3.50
25 25
Wohlwend Jan LIE 0 Schellenberg 2.0 17.5 13.0 3.50
26 22
Stern Simon AUT 800 Dornbirn 1.0 20.0 14.5 1.50

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel

Endstand nach 7 Runden, Klasse U10

Rg. Snr
Name FED Elo Verein/Ort Pkt.  Wtg1   Wtg2   Wtg3 
1 1
Avilova Yuliya SUI 1463 Zürich Réti Ask 7.0 27.5 19.5 27.50
2 2
Vojic Isak AUT 1138 Rankweil 5.5 27.0 20.0 18.00
3 3
Rumpold Lena AUT 1043 Hohenems 5.0 30.0 21.0 17.50
4 15
Weissenberger Julius GER 0 Bregenz 4.5 24.5 17.0 13.50
5 12
Strässle Michael SU 0 Sprengschach 4.0 32.0 22.5 15.00
6 5
Giselbrecht Jerrik AUT 956 Bregenz 4.0 26.0 18.0 12.50
7 4
Zogg Alexander LIE 0 Liechtenstein 4.0 25.5 18.5 9.00
8 6
Reif Ludwig GER 662 Sv Friedrichshafen 3.5 25.0 16.0 8.75
9 16
Weissenhofer Jonas SUI 0 Buchs 3.0 29.5 20.0 9.00
10 7
Borsceuskis Kiril SUI 0 Sprengschach 3.0 20.0 14.5 4.50
11 14
Stunggurys Nikita SUI 0 Sprengschach 3.0 19.5 15.0 5.00
12 9
Haller Max AUT 0 Bregenz 2.5 26.5 17.0 7.25
13 8
Fussenegger Vincent AUT 0 Bregenz 2.5 19.5 15.0 4.25
14 13
Strässle Stefan SUI 0 Sprengschach 2.5 17.5 13.5 3.25
15 11
Küng Liam AUT 0 Bregenz 2.0 19.5 14.5 2.50
16 10
Kurapov Denis SUI 0 Gonzen 0.0 22.5 15.0 0.00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel